Дорогие артисты и зрители, рады вновь приветствовать вас в стенах нашего великолепного ТеатрО! Мы рады тем, кто знал и тепло вспоминал нас все эти долгие десять лет, так и тех, кто впервые открывает для себя наш увлекательный мир! Загадочная пражские улочки, мистические события, запутанные преступления, множество тайн и загадок — всё это рано или поздно приведёт вас к дверям ТеатрО!
Готовы?
Что ж! Занавес поднимается!











После шести не ем, и гостей тоже не принимаю
Утром людям приходят более правильные мысли, чем вечером. Возможно подумай Афина утром сунуться к Уиллу, то сразу бы отмела эту идею. (с)


Штаб-квартира “Dirty City” последние сутки напоминала разворошенное осиное гнездо, которое чересчур любознательный ребенок сбил палкой... (с) Jakub Horák as Lila Keller

Вся жизнь - театр!

Объявление

Мистика, сверхспособности
Чехия, г. Прага, 2020 г.
18+

Активисты

Ищем в игру

распределяем роли!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Личные » Return


Return

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Return

https://i.ibb.co/xzn3pRq/ezgif-4-dfecab622c01.gif

https://i.ibb.co/Cw4Wmvp/ezgif-4-1d0859668e68.gif

https://i.ibb.co/Jr0d4DN/ezgif-4-29e2b1f7db19.gif

Место и дата:
2020, ТеатрО, кабинет Шерфальд
Участники:
William Klein & Integra Sherfald & Taylor Gordon
Сюжет:
Жизнь действительно движется по спирали, и на каждом следующем витке человек неизбежно оказывается над той точкой предыдущего витка, где что-то произошло. Вдоль витка путь кажется длинным, и ты с каждым шагом все больше удаляешься от той точки, и вот тебе уже кажется, что ты совсем далеко, но наступает момент, когда расстояние сокращается, ты над той точкой, всего в миллиметре от нее, и зло, которое ты там оставил, протягивает руку и достает тебя. И ты понимаешь, что это и не спираль вовсе, а сжатая пружина. Пружина для мышеловки, в которую ты сам себя загнал. (с)

+2

2

Уилл выглядит взъерошенным, потерянным и совершенно невыспавшимся. Так он себя и чувствует, на самом деле. Иногда ему беспомощно хочется побыть тупым и от того беззаботным, а не отдавать себя на откуп никогда не спящему разуму, с ворохом мыслей, плавно перетекающих эмоциональные качели, всесторонний анализ и желание спрятаться в шкаф - как итог. Дурацкая рефлексия из-за недосыпа. Последние несколько дней его эмоциональное состояние состоит из перманентного раздражения и желания кого-нибудь укусить. Верно говорят - не делай никому добра, а то оно потом тебя самого догонит и еще раз догонит.

Нет, он на самом деле просто не выспался, период самобичевания, долгих уходов в себя, ментального саморазрушения и  ненависти ко всему живому прошел года два назад. Просто накануне вечером, как раз тогда, когда он просто собирался тихо и мирно пойти к себе спать, на него в буквальном смысле налетели, ухватили за руку, протараторили "Там мне расходники привезли, нужно коробки дотащить до мастерской" и все, уже через минуту он осознал, что таскает тяжелые коробки, аккуратно складывая их туда, куда указывали ему изящной ручкой. Откуда ты свалилась на мою голову? Нет, он взрослый человек, вполне мог  отряхнуть ладони, бросить что-то в духе "Ты вообще соображаешь кого в грузчики припрягла?" и эстетично свалить в закат. Но...

Он идет по коридору, машинально прислушивается - одна часть его хочет просто безопасно добраться до первоначальной цели - кабинета Интегры, где должна быть кофемашина (по крайней мере он надеется, что огромная порция кофе поможет ему не залипать на ровном месте), другая же, весьма предательская, его часть ждет исподволь, что сейчас из-за угла...что-то да будет. К счастью для его психики, до места назначения он добирается без приключений, для приличия едва слышно скребется в массивную дверь и тут же ее открывает. В кабинете Интегры веет каким-то привычным спокойствием - не совсем то, чем по преданиям должно веять в кабинете начальства, но кому что.

- Доброе утро, у тебя есть кофе? - сначала он на подсознании чувствует ее - мгновенным ярким свечением, уже привычным, отнесенным в категорию "своих". В чем еще его особенность, которую постиг не сразу - не только видит кто на что способен, но и без усилий, ментально запоминает каждый уникальный отпечаток, и уж точно  его не может обмануть кто-то извне, прикинувшись одним из жителей Театро. - Мне кажется, я свихнусь, если не получу кофе. - постоянный режим дня, достаточное количество сна, никаких сбоев - это было частью реабилитации, это стало частью жизни и теперь, от одного только выбившегося дня, все идет как-то не так.

Отредактировано William Klein (14th May 2020 10:07:12)

+3

3

Если бы Интегру спросили, чего она хочет меньше всего на свете, она бы ответила - идти на собеседование. Даже адские муки похмелья, недосыпа и лысой кошки, пытающейся забраться к ней на голову не были столь кошмарными, если бы при наличии сразу всех пунктов не надо было выбираться из постели, идти и улыбаться девушке, которая ни с того ни с сего прислала резюме. Уже заталкивая сухую зубную щетку в рот, Инт задумалась "А нужен ли нам костюмер?" Костюмер был нужен. Последний вылетел с работы несколько недель назад и направился прямиком в ад - туда ему и дорога, а новых претендентов не наблюдалось. Бедные актеры были вынуждены самостоятельно относить свои костюмы в костюмерную и ухаживать за ними по очереди, выбирая новую жертву жеребьевкой или более опасными играми. Чего уже говорить о дизайнере и несчастном завхозе - их должности наиболее подходили для замены, но счастья от этого обе не испытывали, даже не смотря на солидную прибавку. "Ок, перекинемся парой слов и на выход..." Процентов девяносто собеседований не приносили никакого результата - кандидатам не имеющим способностей приходилось отказывать по совершенно липовым причинам. Тем не менее, длительное отсутствие работника не оставляло Шерфальд большого выбора - еще немного и она примет в театр человека без способностей, на дневную ставку. Пускай хотя бы днем кто-то запускает стиральные машины и пришивает отвалившиеся пайетки к платьям уже и не вспомнить какого века.
До кабинета Инт добирается по стеночке, иногда предпринимая вялые попытки отойти от нее, но с каждым новым поворотом вновь приближаясь. Под ногами мельтешит и просит пинка кошка с локаторами вместо ушей, да еще и в радостном розовом свитерочке. "Кто на тебя его напялил?"
- Брысь! Брысь кому сказала!? - протесты не приносят успеха, зато Тегра с чистой совестью - она предупреждала -  наступает на хвост животного. Сирена крайне недовольна и это слышат все в радиусе пятидесяти метров. "Ну, а что ты хотела?"
Причесалась Интегра наспех, костюм нацепила первый, что попался в шкафу, на лице огромные черные очки, за стеклами которых ни черта не видно. Красотка на миллион - это не про нее. Хорошо хоть по пути никого не встретила и в кабинет ввалилась без потерь. В первую же секунду, ее взгляд обращен на кофемашину, стоящую в углу и дожидающуюся того, кто сможет сделать с ней все правильно - Интегра не могла. Да, она могла жить вечно, но это не означало, что вечности ей хватит, чтобы освоить бытовую технику. Для этого была помощница. Которой именно сегодня не было. "Твою же мать... У нее выходной..." Без ассистента Тегра была как без рук. И на собеседованиях она всегда присутствовала, но накануне отпросилась по какому-то как-будто очень важному поводу, который был давно позабыт начальницей. "Ладно..." Не долго думая, директриса изымает янтарный виски, с наклейкой "Доброе утро" из ящика стола и улыбается прозорливости своей протеже. "Сука ты... Но молодец..." Именно в таком состоянии ее и застает Кляйн. Что ж, в театре все привыкли - удивляться особо нечему. 
- Кофе? Есть... - голос невозмутимый, пускай и хриплый, - Держи.
Отставив свою бутылку, Интегра следом достает пакетик цельных кофейных зерен и бросает его в руки кадровика - по крайней мере, очень старается не промазать. Что с ними делать она знает исключительно теоретически.
- Я свихнусь следом... Если сумеешь заварить - с меня премия... - немного поразмыслив, она наливает в бокал свою законную порцию виски, нюхает, морщится, и добавляет, - Две премии. Машина там, - и все же опрокидывает в себя содержимое бокала.
- Может все отменим и спать? - взгляд молящий, но за темными линзами этого не разобрать, - Сдался нам этот костюмер.. Стирали сами, еще постирают... Купим им паровой шкаф...
Уперев локти в столешницу, Интегра обхватывает ладонями лицо и с интересом наблюдает своими нефасетчатыми, но огромными, глазами за Кляйном, в то время, как неугомонная кошка цепляет когтями новенькие брюки от Ив Сен-Лоран. "Брыыыысь... Ну, пожалуйста, брыыыысь..." - молит Шерфальд, флегматично дергая ногой под столом.

+2

4

- Может лучше аспирин и тортик? - Уилл машинально сканирует Интегру взглядом, слегка дергает уголками губ, но сдерживает чуть снисходительную усмешку. Он видел ее в очень разных  состояниях и при разнообразных обстоятельствах. - Я даже не знаю, мне любопытна или нет вчерашняя причина, из-за которой сегодня тебе слишком хреново. - лайтовый добрый сарказм.  Подкидывает на ладони пакет с кофейными зернами, придирчиво осматривает поблескивающую черным глянцем кофемашину. - Ну ты знаешь, деньги меня не особо интересуют, так что пока я готовлю тебе твое спасение, то можно придумать нечто более оригинальное. - такую даже легкую насмешку и подшучивание позволяет себе с ней только без посторонних глаз и ушей - кошка не считается. При других - подчеркнуто вежлив, почтителен и не спорит даже никогда.

Кляйн относится к Интегре очень по-особенному, может потому, что она была первой "особенной", кого встретил  в здешних коридорах, может потому, что именно она своим решение весьма и весьма изменила его жизнь, может из-за всего сразу, к черту все самокопания и самоанализ - факт остается фактом, он бы и за аспирином сейчас сбегал в соседнюю аптеку, даром, что у самого в глаза словно песка насыпало и хочется веки спичками подпереть.

- Погоди, собеседование? То есть я шел за кофе а попал на работу? - до Уилла не сразу доходит что именно "отменить" хотела бы Интегра, но только вздыхает. Он не волшебник и с кофе магическим образом с нажатия одной кнопки не получается, но лишние пять минут, включенная логика, извечная дружба с техникой, и хай-тек прибор наполняет кабинет мерным гудением. - Где у тебя чашки? - оборачивается, сканирует взглядом помещении, чашек в поле зрения не обнаруживается, но зато есть еще прекрасные стаканы для виски, те самые, с толстым дном, на подносике за шторой. Пойдет.  Кофе из стаканов для вискаря - Театр видел и не такое.

- Я бы согласился с тобой, если бы это было собеседование на любую другую должность. - Уилл гипнотизирует струйку темной жидкости, которая по его мнению слишком медленно наполняет стаканы - слава тому, кто придумал дозатор на две чашки. - Но костюмер нам нужен.  Если я еще раз услышу стенания по поводу пуговиц, крючков, лент, вопросы о том как гладить шелк, можно ли бархат стирать вместе с носками и заметят ли зрители зеленые пуговицы на розовом платье - я застрелюсь прямо в твоем кабинете.  - Уильям фыркает, ставит стакан, наполненный свежезаваренным кофе перед начальницей, обхватывает второй ладонями - слишком горячо, стекло быстро нагревается, но плевать - аромат божественный. - Я даже проверил на всякий случай дверь своего кабинета - там не появилась табличка "Психолог по костюмам", так что давай мы просто возьмем того человека, который войдет в эту дверь без вопросов?

Все не так драматично, как озвучено, но девушки иногда и правда заглядывают к нему на минутку пожаловаться, кто-то даже спросил умеет ли он пришивать пуговицы - вот в тот момент Кляйн был готов проклясть свое дружелюбие, потому что такие вопросы его пугают. Бытовые вопросы его, в общем-то, особо не волнуют,  ему удобнее думать, что еда растет в ресторанах и доставках, а если на рубашке оторвется пуговица, то прозе купить новую... рубашку.

- И прошу тебя, не дыши на нее! Я открою окно, проветрить?

+2

5

- Аспирин - для слабаков! - парирует девушка, но нехотя признает, что идея толковая. К сожалению, ни таблеток, ни времени на их покупку не имеется, а это значит, что придется молиться Мельпомене, что бы Уилл разобрался с дьявольской машиной не хуже родной секретарши.
- Посмотри на меня, - Интегра отвечает, приспустив очки, и демонстрирует налитые кровью вчерашнего веселья глаза, - Я могу придумать нечто более оригинальное? Сейчас... Если быть полностью откровенной, она даже не уверена, что сможет высидеть весь прием посетительницы и не захрапеть, мерно сползая по спинке собственного кресла. "Вот позорище то будет, а..." И все же, водрузив очки на свое место, добавляет:
- Из оригинального могу предложить три премии, но не предложу... - жалкое подобие улыбки и пронзительная боль в висках в качестве бонуса за излишнее веселье. "Во-первых, деньги тебя не интересуют, а, во-вторых, больно жирно три премии за месяц... В этом даже ночью толком не работали..." Сирена будто чувствует всю боль своей хозяйки и мстит за отдавленный хвост, впиваясь зубами в ногу. И тут же получает пинок остроносой туфлей под задницу. У Шерфальд просто нет сил наклониться, поднять лысую морду на стол и поговорить с ней по-людски, объясняя в чем та неправа.
- Так ты только за кофе пришел? Везунчик... - на вопрос о чашках она и вовсе не отвечает, как-то неопределенно размахивая кистью, указывая то в одну сторону, то в другую - всем понятно, где чашки она тоже не знает, да и зачем ей эти глупости? Главное, что рядом стоит бокал, достаточно холодный, чтобы приложить его ко лбу и попробовать вздохнуть с облегчением, что она и пытается проделать. Как по мановению волшебной палочки, комната начинает наполняться ароматом кофе и к больной голове прибавляется еще и приятная сонливость. Хочется укутаться в пиджак и задремать на пять минуточек. Лучше - на десять.
- Если ты застрелишься в моем, я переберусь в твой, а здесь тебя сожрет Си... Говорят, кошки так умеют... - как ни крути и ни ерничай, а Интегра прекрасно понимает, что Кляйн прав, костюмер нужен, иначе она сама не пряталась бы за каждым столбом, завидев кого-нибудь недовольного из труппы, сжимающего в руках очередной неготовый к выступлению костюм. Но все ее эмоции по этому поводу сейчас неуместны, ведь перед носом стоит бокал, наполненный ароматным черным напитком. "Чудесный запах..." Не медля, Шерфальд пододвигает к себе бутылку, некогда позабытую, и вливает виски в кофе до самых краев.
- Кофе по-ирландски без сливок и сиропа! - декларирует она гордо, стараясь не думать о том, что кофе по-ирландски без вышеуказанных компонентов - это обычный кофе с виски. Даже не американо с виски. Нет. - Я уже говорила, что люблю тебя? За Уильяма Кляйна, спасителя рода Шерфальд! Каждое похмельное утро без исключения она говорила именно это, не скупясь на комплименты. 
- Без вопросов - это можно... - отхлебывая получившийся недококтейль, Шерфальд готова согласиться на все, что предложат, еще и вольную дать дорой половине театра. "Обойдутся..." - Может, мне еще и нос заткнуть? - отвечает она, потихоньку возвращая себе способность мыслить и сыпать сарказмом.
Кивнув в сторону окна, Интегра вновь обнимает ладонями свой горячий бокал и смотрит в него завороженно, будто бы раньше никогда не пила кофе из неположенной посуды. Очки, сквозь которые и так мало что видно, запотевают. "Этого еще не хватало..."
- Ладно... Возьмем того, кто придет... Мне вчера на репетиции тоже уже прилетело. Эта мелкая... Из второго состава "Примадонн"... Как же ее... Ну, ты понял, светленькая такая, коротышка... Попросила меня молнию на платье заменить. Представляешь? Меня! Молнию! - от возмущения, Тегра резко всплескивает руками и чуть ли ни воет от пронзительной головной боли. "Надо с этим завязывать... Надо завязывать!"
- И почему только предыдущая захотела уйти? Кляйн, скажи мне честно, я слишком много на нее дышала? Кстати, куда ее затолкали в итоге? Ассистентка молчит как партизан, но утверждает, что все в норме...

+2

6

Новый день Тэйлор встретила с рассветом. Девушка любила поспать по дольше, но иногда, для того чтобы выспаться и чувствовать себя бодрой, было достаточно несколько часов сна. Далее плотный завтрак, утренняя пробежка по еще сонной, малолюдной Праге - ежедневный ритуал. Сегодняшний день казался девушке особенным, хотя она сама не понимала почему. Скорее всего каждый день с ее приезда в этот город был особенным, хотя он не был ее родным. Ее настоящий дом был за тысячу с лишним километров отсюда и, иногда, Гордон тосковала по нему, по своей привычной жизни, по людям, что ее окружали последние три года. В Праге девушка задержалась на долго. Прошло больше времени, чем было запланировано, однако Тэйлор не спешила покупать билет на обратный рейс до Бирмингема. Сегодня нужно было осуществить еще одну задачу из планера - посетить театр, куда еще недавно Гордон отправила свое резюме на должность костюмера. Девушка не рассчитывала на то, что ее примут с распростертыми объятиями, словно всю жизнь ждали только ее, однако терять все равно было нечего. Гордон была свободна - никаких обязательств, так как у нее не было семьи, постоянной работы в Англии, даже квартира в которой она прожила все эти годы принадлежала каким-то мало знакомым людям. Тэй не знала, почему Прага не хочет отпускать ее домой, но не особо задумывалась об этом. Она привыкла доверять своей интуиции, которая сейчас во весь голос кричала о том, что ее настоящий дом здесь, в этом городе. Но было что-то еще, какое-то необъяснимое чувство, которое только усиливалось по мере того, как Гордон приближалась к намеченной цели. Чем ближе девушка подходила к театру, тем, будто, теплее становилось внутри нее.
Тэйлор пришла за пару часов до, назначенного администратором, времени, поэтому просто не торопясь прогуливалась неподалеку, много думала о том, что же она будет делать если ее примут, а так же как же ей быть, если все таки нет. Она совершенно не волновалась, как будто уже сотни раз общалась с директором театра, раз за разом проходя собеседование. Девушка села на одну из скамеек в парке, расположенном в паре кварталов от здания, и глубоко вздохнула.
"Что я делаю? Почему мне так важно остаться здесь? Я действительно этого хочу? Я ведь  никого толком здесь не знаю, да и сам город мне практически не знаком." - Тэйлор слегка улыбнулась своей последующей мысли - "Тогда почему мне кажется, что я живу здесь уже очень давно?!"

Гордон с интересом наблюдала за прохожими, писала заметки в свой компактный рабочий блокнот, штрихами набросала эскиз одного из вечерних платьев, который несколько дней образом крутился перед глазами - она всегда что-то рисовала, что бы привести в порядок, разбегающиеся в разные стороны, мысли. Спустя пару часов, когда назначенное собеседование в театр должно было вот вот начаться, девушка встала, одернула темно-бордовый пиджак, что сшила себе на днях, просто убивая вечер, поправила, растрепавшиеся ветром, локоны и смело сделала первый шаг к новой (она очень на это надеялась) жизни.
Каждый раз, поднимаясь по массивным ступеням, Тэйлор чувствовала возбуждение, слегка захватывало дух, словно она летела по крутому спуску на американских горках. Приятное чувство. Девушка смело дернула на себя дверь здания, которая резво распахнулась. На входе Тэйлор встретила миловидная женщина, не молодая, но и не слишком взрослая. Было трудно прикинуть  сколько же ей все таки лет, так как выглядела она достаточно ухоженно. Поприветствовав ее широкой улыбкой, Тэйлор дала понять зачем она пришла. Проверив расписание своего руководителя, администратор мило улыбнулась, а затем объяснила как пройти в кабинет директора. Однако Тэйлор ее не слушала, лишь для видимости не отводила от нее взгляд, будто все ее внимание обращено к ней. На самом деле ее мысли были где-то далеко. Мысленно она гуляла по зданию, представляя себе каждое его помещение. В частности, ее интересовало, как же выглядит костюмерная театра, а так же представляла себя, погруженную с головой в работу.
Дошла Гордон до кабинета директора на автомате, словно наизусть зная куда идти, вот только прибыв к месту назначения и подняв руку, для того что бы постучать, замерла на долгих пару секунд.
"Что случилось? Почему ты вдруг так разнервничалась?" - мотнув головой, словно сбрасывая все сомнения, Тэйлор пару раз постучала маленьким кулачком по двери. Дверь казалась слишком плотной, поэтому, не дожидаясь разрешения войти, девушка тут же потянула ее на себя. Попав внутрь, Тэйлор почти незаметно пробежалась глазами по комнате, а затем ее взгляд остановился на людях, что были внутри. На секунду девушка ссутулилась, словно несла на плечах всю бренность этого мира, но в миг выпрямилась и подошла ближе.
- Прошу прощения, - выдала она, широко улыбнувшись, - Меня зовут Тэйлор Гордон. Я пришла к вам на собеседование на должность костюмера. - Тэйлор слегка подалась вперед, продолжая улыбаться и не отводя взгляд от молодого человека и девушки, что, как ей показалось, пристально смотрели на нее. Гордон протянула ладонь для рукопожатия, а затем добавила: - Мне приятно с вами познакомиться...Ваш театр просто замечательный!

+2

7

- Это не кофе по-ирландский, это вискарь с легким, я бы даже сказал, едва уловимым ароматом кофе. - Уилл скептически фыркает, но на большее его не хватает в ближайшие минуты две - пусть и обжигаясь, ополовинивает большими глотками свой стакан и блаженно прикрывает глаза. Впечатление такое, будто крепкий кофе  напрямую шибет в голову и проясняет разум до вполне жизнеспособного состояния. Надо же, простые человеческие радости, а какое блаженство приносят, когда оказываются вовремя. Теперь можно и подумать о собеседовании. Теперь вообще готов совершить шестьсот шестьдесят шесть подвигов подряд, если не больше. Забавно, давно он не был в таких ситуациях, очень давно... но в этом выбивании из привычной колеи что-то есть.

- Меня пугает это животное. - из-под стола Интегры, недовольно ворча, выползло лысое недоразумение, которое Инт называла кошкой. Нет, Уилл любит животных, и кошек тоже,  но с этой у него как-то с самого начала не задались отношения. Странно, как Интегра белку еще не поймала с этим животным, на такое, если спьяну посмотреть, то не только черти почудится могут. Как-то не очень добросовестные электрики чинили проводку в холле, а в итоге вырубили все электричество в здании и, когда Уилл вышел в коридор проверить, что произошло - чуть сердечный приступ не отхватил от того, как накинулось на него нечто  шипящее, с горящими глазами и конституцией огромной летучей мыши-вампира.

- Я даже жалею, что не видел этой картины! Девчонка жива осталась хоть?  - смешок сдержать не может, воображение у Кляйна преотличное, и картина перед глазами очень живая вырисовывается. - Хотя, я ничему не удивлюсь... некоторые из них созданы быть актрисами, это как для любви, но актрисами. Так что им позволительно путать мундир с мундштуком и запихивать шляпы с перьями в стиральную машинку. - не то, чтобы он кого-то осуждал, вообще за таким не замечен, просто достаточно философски относится к тому, что не все люди поголовно умные, и очень многие совершенно не страдают по этому поводу, им и так хорошо.

Их милую, без сомнения, беседу, прерывает дробный стук в дверь, Уилл неуловимо меняется в лице - ходячая холодная подчеркнутая доброжелательность и серьезность, идеально привычный образ, который ни у кого из "мимопроходящих" не вызывает желание фамильярдничать и вообще лезть ближе, чем то дозволено.
- Добрый день. Мы ждали Вас. Уильям Кляйн, приятно познакомиться.- Уилл  чуть кивает, перехватывает эстафету, чтобы дать Интегре передышку, что-то подсказывает ему, что светские разговоры и расшаркивания  в данный момент не самая приоритетная для нее вещь. - Проходите, присаживайтесь. - пожимает узкую ладонь, указывает на гостевое кресло, а сам к окну шагает непринужденно достаточно, открывает створку настежь, потому что перегар в кабинете что надо.

И, наконец, полноценно рассматривает девушку - в первое мгновение уже привычно видит не  столько ее, сколько аморфный сгусток свечения - яркого, сильного... Что ж, по крайней мере одна проблема, о которой беспокоилась Шерфальд, отпадает. Уилл переводит взгляд на Интегру, чтобы привычным кивком уведомить ее о том, что этот человек определенно стоит внимания, но тут же брови хмурит в некотором недоумении.  Даром, что Инт в темных очках, он словно чувствует, что она в каком-то оцепенении словно.
- Пани Шерфальд... - физически наступить ей на ногу и вырвать из оцепенения он не может, так что пробует хоть вербально.

+2

8

— Я даже жалею, что не видел этой картины! Девчонка жива осталась хоть?
- Жива, чтоб ее... - Интегра кривит губы и фыркает крайне недовольно, будто бы перенимая повадки своего лысого зверя, - Ты же знаешь, такой хай подымут... А там до Оливера дойдет и придется половину труппы на выход. Нет уж, и так текучка... В действительности, актерский штаб не пополнялся уже долгое время и, с одной стороны, этому можно было только радоваться - все на своих местах, исправно играют спектакли, но было в этом что-то противоестественное - то ли люди, которых они имели возможность принять на работу, в городе закончились, то ли театр насытился настолько, что новая кровь ему не нужна. Сама Шерфальд старалась об этом не думать без лишней надобности. "Все должно идти своим чередом. Придут. Никуда не денутся. Заблудших душ много."
Интегра успевает сделать еще один глоток обжигающего алкогольного кофе и в дверь стучат. "Господи... Ну, почему вы все приходите вовремя..."
- Погнали! - Шерфальд пытается нацепить на себя дружелюбную улыбку, встает с места, но стоит ей поднять взгляд на гостью, как улыбка стирается и на лице появляется гримаса смятения. "Да не может быть..." Стекла очков темные, но не настолько чтобы не суметь разглядеть девушку. Память, часто шалящая и требующая ассистентской поддержки, еще на что-то способна. "Нет-нет-нет..." Беспомощно переводит взгляд с девушки на Кляйна, явно что-то заподозрившего, и обратно, дышит, кажется, громче положенного, а перед глазами бежит в рапиде картинка трехлетней давности. Событий тех лет ей не суждено забыть - первый работник театра, официально добровольно пожелавший покинуть театр и получивший при этом только лишь амнезию, вместо смертного приговора. Такое сложно стереть из памяти, даже если в ней информации за сто лет существования. "С завтрашнего дня завязываю." - мысль настолько четкая и уверенная, что даже Интегра в нее верит в следующие пятнадцать минут своей жизни. Слишком диким ей кажется вся ситуация, слишком нереальной даже для того, кто дает работу половине сотне людей, имеющих способности, называемыми не иначе - магией, в простых человеческих кругах.
Проходит пара мгновений и женщина справляется с собой, возвращает себе лучезарную улыбку и благодарно косится на Уилла, который традиционно берет удар на себя. Он уже просканировал Гордон и дал ей отмашку, которую она не заметила, но ответ знала и сама. И что бы Инт делала без таких сотрудников? Управлять такой махиной в одиночку - задача непосильная. И, тем не менее, благодарность в ее взгляде перемежается с сокрушенным "Помоги мне..." Просьба отчаянная, она сочится наружу и никакие очки никогда ее не скроют.
— Пани Шерфальд...  
"А, да..." - наконец-то Интегра отмирает окончательно и готова вести разговор, максимально приближенный к официальному. Но... Бокал так приятно жжет ладонь... Воспоминание - сердечко, давно окаменелое и почти неспособное к состраданию.
- Очень приятно! - опускается и устраивается в кресле поудобнее, неразборчиво роется в бумагах на столе, не отводя взгляда - где-то среди них есть резюме, но почему-то его нет. "Лааадно..." Хватает первый попавшийся листок и, не глядя на информацию на нем, что-то скребет карандашом, все так же улыбаясь и глядя в упор на гостью.
- Недавно в Праге? - кажется, что-то подобное было в искомой изначально бумажке, но Шерфальд не уверена, как и не уверена в том, где раньше работала девушка и есть ли у нее опыт работы в театре. По крайней мере эта новая Тейлор. О старой она знала достаточно - три года ее воспоминаний она создавала сама, писала ее новую биографию и внушала ее чужими трудами, прощаясь навсегда. Впрочем, это не имеет большого значения даже в рамках ненастоящего собеседования, она уже пообещала принять кандидатку без вопросов, хотя вопросов к ней был миллион.
- Стирать умеете? - вопрос самый примитивный, а голос самый деловитый, - Нам очень нужен человек, который умеет! И, судя по всему, больше всех он нужен Сирене, которая предательски запрыгивает на колени к потенциальному костюмеру, трется о нее своим свитерочком, повыше задирая хвост и мурлычет, как-будто перепутала постороннего человека с хозяйкой.
"Да ты то куда... Предательница..."

0

9

Вмиг атмосфера в комнате становится напряженной.
"В чем дело?" - девушка мысленно закатила глаза. Ее потенциальные работодатели казались странными. Даже слишком. Тэйлор отбросила эту мысль. "Наверное, все руководители отчасти странные?! Что ж, это даже интересно" - Гордон слегка улыбнулась.
Она немного по другому представляла себе это знакомство, ожидала, что директор начнет расхваливать театр, всем видом показывая, что Тэйлор недостойна быть его частью, но все оказалось по другому. Пусть их поведение и было труднообъяснимым, вместе с тем Тэйлор совершенно перестала нервничать, словно знала этих людей уже очень давно.
По приглашению Уильяма девушка удобно устроилась на стуле, выпрямила спину и, не отрывая взгляд от оппонентов, почувствовала как сердце находит нужный спокойный ритм. Однако, такое пристальное внимание к себе вызывало еще больше вопросов в голове.
"Быть может мы встречались раньше? Нет, я бы точно это запомнила. Тогда что? Так, хватит!" - выражение лица девушки снова приняло сосредоточенный вид.
Под пристальным взглядом Интегры Шерфальд и, Тэйлор произнесла:
- Итак.. - Гордон вопросительно выгнула бровь, словно ожидая шквал обрушившихся на нее вопросов из ее биографии и предыдущего опыта работы. Странно, но она была готова раскрыть всю свою подноготную без всяких колебаний, хотя обычно не охотно делится подобным с малознакомыми людьми. Но вместо длинных речей и множества неудобных вопросов, руководители учреждения вели себя достаточно сдержано, что не могло не удивить.
- Родом я из Великобритании, последние несколько лет жила там, но раньше.. какое то время я жила в Праге. - сказала Тэйлор в ответ на вопрос мисс Шерфальд, - Удивительный город, не знаю почему я решила уехать. - Гордон пожала плечами и снова улыбнулась, она говорила о Праге так, словно рассказывала о своем собственном ребенке.
"Это не относится к делу, но почему-то мне приятно делиться своими чувствами. Я ведь так давно здесь не была."
Когда возник вопрос о том, что бы лично приехать в Прагу, пусть этот вопрос и касался в основном только работы, Тэйлор ни секунды не думала. Это была прекрасная возможность убить двух зайцев: завершить все дела, а затем свободно погулять по городу, в который она когда-то влюбилась.
- Стирать? - сейчас Гордон рассмеялась, словно ее спросили умеет ли она дышать - Стирать, гладить, шить, кроме того, я не пренебрегаю правилами хранения. Прежде я не работала в театре, тем более в таком как ваш , - Тэйлор развела руками, словно пытаясь объять всю необъятную его площадь, - но я занималась этим сколько себя помню, но это была не профессия, а, скорее,  дело для души. Наверняка вам нужен кто-то с богатым опытом работы и, врать не буду, я не отношусь к таким претендентам, однако я готова посвятить свою жизнь... - девушка запнулась на полу слове, в этот же момент ей на колени запрыгнуло теплое маленькое существо, которое Гордон машинально начала почесывать за ушком.
- Привет, Си.. - словно по инерции произнесла она и тут же ее дыхание перехватило на пару бесконечно долгих секунд.
"Наверно, я услышала, как мисс Шерфальд называет ее так."
- Прошу прощения! Она очень милая, я люблю животных. - в знак подтверждения своих слов Тэйлор ласково погладила кошку. - Итак, может вы хотите о чем-то меня расспросить? Я обещаю ничего от вас не скрывать.
Пусть данная встреча была официальной и, казалось от ее результата зависела целая человеческая жизнь, но с каждым словом Гордон начинала чувствовать, что все отчетливее переходит на более дружескую манеру общение. С каждой минутой чувство комфорта и безопасности только усиливалось.

Отредактировано Taylor Gordon (25th May 2020 21:32:24)

+1

10

Уилл поначалу не сильно обратил внимание на замешательство Интегры. Да, такое ее поведение было несколько необычно, но  в это утро всегда можно сделать скидку на похмелье, например, или на слишком крепкий...кхм... кофе. В тот момент Кляйна занимало больше то, что он видел в Тэйлор. Если абстрагироваться от реальности, то он видит в ней  сгусток пламени, языки которого пляшут в причудливом танце, от него веет фантомным теплом и опасностью, оно может разгореться в полную силу и поглотить все вокруг, его выдает легкая дрожь нестабильности. Все всегда зависит от носителя.

Перестроиться и вернуться в реальность для Уилла - одна секунда, и вот уже в его мир врываются звуки обычной жизни - от шума проезжающих машин за окном, до диалога между Интегрой и соискательницей. И даже его "отключение" на короткое время не мешает ему заметить напряжение и некоторую сбивчивость в словах начальницы. Обычно она... чуть более многословна, чуть боле настойчива и много более авторитетна, а сейчас словно и сама погрузилась куда-то в глубины своих мыслей или увидела  что-то необычное. Изменение ее настроения он уловил ровно с той минуты, как Тейлор зашла в кабинет... и вот есть сейчас  возможность, прикрываясь их разговором, присмотреться чуть внимательнее.

Итегра смотрит слишком пристально, ее улыбка слишком напряженная, нет нарочитой расслабленности и тонкого превосходства, которые она обычно излучает при рядовых собеседованиях.  Не то, чтобы Уилл любопытен, обычно нет, обычно  он достаточно равнодушно воспринимает новых людей и все их занимательные истории, но сейчас речь идет об Интегре. Кляйн бы ни за что не стал утверждать, что знает ее на сто процентов, это было бы глупо, но за все это время успел ее достаточно хорошо изучить и то, что происходит сейчас все-таки выбивается за рамки привычного.

- Мы обычно не ставим богатый опыт во главу угла в наших требованиях к работнику, в первую очередь нас интересует качество работы. - Уилл вспоминает о своих обязанностях и мягко вклинивается в возникшую паузу, усмехается про себя, вспоминая, как он согласился принять предыдущего...кхм...работника. - Обычно даже первая неделя испытательного срока без прикрас показывает, насколько человек нам подходит, во всех отношениях. - все эти  плавные  фразы, по сути, не значат ничего, поскольку самый главный критерий принятия только один и Тейлор по нему проходит на все сто. Если не больше.

Уилл осекается, как только девушка обращается к кошке, хмурится чуть, у него достаточно хорошая память, чтобы помнить, что кошку по имени при Гордон никто не называл. Да и сама кошка... Уилл ни разу еще не видел, чтобы та с такой  готовностью и лаской шла к кому-то чужому. Да и к своим, в общем-то... ну или только его она терпеть не может. Что взаимно.

- Я вижу, Вы пришлись по душе нашему главному критику... - произносит негромко, острый взгляд на Интегру бросает. - Когда Вы могли бы начать? Вам нужно время для того, чтобы уладить какие-то дела в предыдущем месте работы или около того? Как видите, такая спешка обусловлена тем, что нам чрезвычайно сильно требуется костюмер.

+2

11

— Удивительный город, не знаю почему я решила уехать.
"Ммм... Зато я знаю..." - все происходящее больше напоминает дурную шутку, чем собеседование. Первая -  врет, но не знает, что врет, Вторая - знает, что первая врет, но молчит, Третий - ничего не знает. "Супер!" Интегра смотрит внимательно, пытаясь уловить хоть намек на то, что старые воспоминания возвращаются к Тейлор, но ничего не видит - кажется, та действительно вернулась к ним совершенно случайно. "Ну, надо же, а..." В театре часто происходила всякая чертовщина, но раньше он никогда насильно не возвращал утраченные кадры - это было что-то новенькое и чрезвычайно любопытное. Может быть, судьба? Фатализм - не в стиле Интегры Шерфальд, поэтому она придерживается версии о могуществе собственного детища. 
- Врать не буду, я не отношусь к таким претендентам...
"Ну да, конечно... Всего-ничего тут поработала..." Шерфальд смотрит скептически, выгибает бровь, что со стороны вполне может сойти за недовольство. Отчасти это оно и есть, но не претенденткой, а отсутствием понимания что же нужно делать в этой ситуации. Если она сейчас не вклинится, то пройдет еще пара минут и голодный до костюмера Кляйн пошлет ее сразу на рабочее место без возможности отказать. А стоит ли отказывать? Вдруг отсутствие костюмера это поделки призрака театра, который хочет вернуть себе именно этого человека? "Да ну... Бред... Нет незаменимых людей... И кошек, кстати, тоже!" Директриса мысленно грозится набить здоровенную татуировку на лысой заднице кошки, если та не уйдет прямо сейчас, но когда слышит имя питомца, то буквально замирает. "Что-то она помнит... Полная хрень... Это невозможно!" Глаза у Интегры круглые, как две монетки среднего номинала - вот-вот она не выдержит и скажет все, что думает по поводу памяти Гордон вслух. Да, стирать память они научились давно, но возвращать... Кто ей будет возвращать прожитые годы? А будет ли? А надо ли? Сто и один вопрос о костюмере.
Как никогда Интегра счастлива, что у нее есть Кляйн. Теперь она готова разориться для него и на три премии, которые зажала меньше часа назад. Он не находится под властью эмоций и просто проводит собеседование, выглядя адекватнее собственной начальницы, напускное спокойствие которой никак не хочет возвращаться и закрепляться за ней снова. "Так... Выдохнули..." Разумеется, это не сильно помогает, но все же мысль в голову приходит. 
- Нам чрезвычайно сильно требуется костюмер.
"Погоди-погоди, друг мой..."
- Расскажите нам чем занимались в Великобритании, - Шерфальд начинает говорить едва умолкает Уилл и не дает Тейлор ответить на его вопрос о выходе. Ей все же хочется понять, что происходит с воспоминаниями девушки и чем та руководствовалась, возвращаясь сюда, - И почему решили вернуться? Старые связи? Ностальгия? В нашем театре никогда раньше не были?
Изображая живой интерес, Тегра перестает раздирать лист карандашными каракулями и делает глоток кофе, совершенно позабыв в какой он таре находится. От горячего и горячительного становится чуть спокойнее. Немного помедлив, она выудила пачку стикеров из канцелярского набора, деловито написала что-то на одном из них, притворяясь что делает важную деловую пометку и тут же приклеила "напоминание" на край вертикального накопителя для бумаг так, чтобы надпись могли видеть только те, кто находится с ней по одну сторону стола. "Мы ее обнулили. Три года" - коротко и по делу. Лучше было бы обсудить это после ухода костюмерши, но раз уж день не задался изначально, а работник нужен был срочно...
Слегка постучав подушечками пальцев по записке, приклеивая плотнее и привлекая к ней внимание, Интегра наконец-то улыбнулась более сдержано, больше не походя на умалишенную. По мере поступления в организм алкоголя, она начинала соображать лучше и значительно быстрее. И вот как тут бросать пить?

+1

12

Спустя еще несколько минут кошка спрыгнула с коленей девушки, словно это не она сама решила поластиться. Спрыгнула и вальяжно направилась куда-то в противоположную часть комнаты по своим делам, позволяя Гордон снова принять деловую позу, скрестив ноги и облокотившись одной рукой на спинку стула. Девушка вновь сосредоточилась на собеседниках, внимательно слушая Кляйна, который отточено произносил требования на эту должность.
"Профессионал!" - заметила девушка и чуть одобрительно склонила голову на бок.
Казалось, что вот она - работа ее мечты уже у нее в кармане. Тэйлор мысленно победно улыбнулась сама себе,  однако, казалось, Интегра не спешила с выводами.
"Кажется, с ней будет не просто поладить..."
Чем дольше проходило собеседование, тем сильнее Тэйлор ерзала на стуле. Девушке все сильнее становилось неуютно, словно их диалог перерастал в допрос. Вопросы становились все более личными и Тэйлор требовалось все больше времени, что бы их обдумать. Гордон внимательно посмотрела на Интегру, а затем, слегка устало вздохнув, ответила:
- В Великобритании я ела, спала, жила..Но захотела вернуться сюда.- притворившись безразличной, Тэйлор пожала плечами, -Просто, как будто вернулась домой. И отвечаю на Ваш вопрос: я не припомню, что бы бывала здесь. - девушку не покидало чувство, что происходит что-то странное, хотя это были лишь ощущения.
-Но, простите, как все это относится к этой должности? Я думала, что вам важно, в первую очередь, качество работы?! - девушка перевела взгляд на Уилльяма, дословно повторив его слова и слегка улыбнулась, -Так вот, я справлюсь. Вы можете посчитать это глупостью, но, почему-то, мне кажется, что я нужна вам так же, как и вы мне!
На секунду Тэйлор съежилась,  сама не ожидая от себя таких откровений.
"Вот это да!" - девушка слегка поджала губы, но осталась серьезной, ведь она действительно сказала то, что думала. Но стоит ли рассказывать им всю правду? Стоит ли им знать, что Гордон словно тянуло сюда невидимой силой, очень часто снилась Прага, снились вещи, которые с ней никогда не случались. Это были размытые образы незнакомых людей и событий, но ничего конкретного. Снился сам город, воспоминания о жизни до того, как она переехала: друзья, с которыми жизнь оборвала все связи, гулкие улочки, парки, даже некоторые эмоции, что Тэйлор переживала, когда жила здесь. Однако, этот театр она никогда не видела в своих снах, хоть и знала о его существовании. Данный факт подтверждал одно - она никогда прежде здесь не бывала, но все же, сейчас это было именно тем местом, которое, до щемящей боли в груди, девушка не хотела покидать ни под каким предлогом. Находясь дома, в Бирменгеме, Тэй всегда, почему-то, чувствовала бесконечную тоску, когда думала о Праге.
Тэйлор обреченно вздохнула и произнесла:
-Это может показаться больной фантазией, но я чувствую, что должна быть здесь, а иначе я бы не пришла! - Гордон внимательно следила за реакцией собеседников. Ждала, что они рассмеются ей в лицо и выставят ее вон под предлогом дежурных фраз из разряда "Вы нам не подходите", "Мы Вам перезвоним" и тому подобное.
В то же время она чувствовала какое то напряжение со стороны оппонентов, словно они в замешательстве и совершенно не знают, что с ней делать, но не могла на это никак повлиять. Оставалось лишь ждать, что будет дальше. Сейчас она была готова стоять на своем до самого конца, мысленно перебирая все возможные варианты событий и свои дальнейшие действия.
-С работой я справлюсь, в этом не сомневайтесь! Но если Вас настораживает что-то еще, прошу, вы можете смело мне об этом сказать, уверяю, что наш разговор не покинет этих стен. - сейчас лицо Тэйлор не выражало никаких эмоций. Она выжидала, готовясь к любому повороту событий.

Отредактировано Taylor Gordon (23rd Jun 2020 19:57:09)

0


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Личные » Return


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно