Дорогие артисты и зрители, рады вновь приветствовать вас в стенах нашего великолепного ТеатрО! Мы рады тем, кто знал и тепло вспоминал нас все эти долгие десять лет, так и тех, кто впервые открывает для себя наш увлекательный мир! Загадочная пражские улочки, мистические события, запутанные преступления, множество тайн и загадок — всё это рано или поздно приведёт вас к дверям ТеатрО!
Готовы?
Что ж! Занавес поднимается!











После шести не ем, и гостей тоже не принимаю
Утром людям приходят более правильные мысли, чем вечером. Возможно подумай Афина утром сунуться к Уиллу, то сразу бы отмела эту идею. (с)


Штаб-квартира “Dirty City” последние сутки напоминала разворошенное осиное гнездо, которое чересчур любознательный ребенок сбил палкой... (с) Jakub Horák as Lila Keller

Вся жизнь - театр!

Объявление

Мистика, сверхспособности
Чехия, г. Прага, 2020 г.
18+

Активисты

Ищем в игру

распределяем роли!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Личные » Listen to me!


Listen to me!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Listen to me!

https://i.ibb.co/gjjYgs6/ezgif-4-aac4b3aa26b3.gif

https://i.ibb.co/PTZYz0K/ezgif-4-6442e5339718.gif

Место и дата:
весна 2020, ТеатрО
Участники:
Bedelia W. von Diefenbach & Integra Sherfald
Сюжет:
Уже несколько месяцев должность костюмера вакантна, а претенденты на нее отчего-то не бегут толпами - вот и приходится чудесному персоналу справляться своими, человеческим, силами. Некоторых, это бесит...

+1

2

Она ведь творец. В её руках работа всегда превращается в нечто прекрасное, достойное лишь этой сцены и этих прекрасных актеров. Делия любила театр. Каждую его недосказанную нотку. Но ещё больше она любила, когда её труд уважали и ценили. Но о каком уважении можно говорить, если каждую секунду кто-то врывается и  ноет что реквизит требует починки или не дай Бог чего-то не хватает.
- Это не моя забота. Я сделала то, что могла сделать. Следите лучше, кто чьё платье надел!
- Но их всё равно не хватает, а одно вчера случайно порвали.
И так каждый день. То одно, то другое. Пуговицы, ленты... подвязки и украшения. Беделия продумывала всё до мелочей, удерживала в голове мерки каждой фигуры которая должна выйти на сцену.
"Как же сложно работать с живым материалом."
Другой разговор её любимицы. Они были счастливы, они улыбались и никогда не жаловались. И их размеры никогда не менялись, чего нельзя было сказать о девушках, которые оказывались подвластны определенным страстям.
И все же когда-то даже самому стальному терпению приходит конец. Очередное дарование впорхнуло в её рабочую обитель, наполненную эскизам и вариантами тканей. Здесь в тал запах иланг-иланга и пряного чая. Обстановка творчества всегда была насыщена определённым волшебство.
- Это... Невозможно.
- Я не знаю как это случилось...
- Быть может стоило меньше налегать на сладкое, чтоб твоя талия не превратилась в дряблые куски плоти... А теперь уйди. - Беделия окончательно выбилась из сил. Конечно, пока не было заявлено ничего нового из готовившихся спектаклей, а значит реквизит не нужно пересматривать и придумывать ничего нового. Это было время для того, чтоб набираться вдохновения, продумывать сочетания кружев и тканей. Но костюмы для репетиций, старые платья... все то, чем должен был заниматься костюмер, сейчас лежало на её плечах. Это не было сложной работой, ровно до того момента пока Делия не убедилась что актерским составам весьма сложно соблюдать элементарные правила сохранности вещей. Они вечно спешили, дёргали то, что не нужно было дёргать, не до конца расшнуровывали корсажи после репетиций... И как итог, уйма работы для мастера, который должен был все это чинить и приводить в первозданный вид. Женщина в каком-то яростном порыве захлопнула дверь в мастерскую и защелкнула замок ключом. Внутри уже копилось раздражение, но как и водиться, Делия совершенно не выказывала внешне недовольства. Когда же перед носом оказалась дверь директора, она более чем вежливо постучалась, прежде чем войти.
"Ну ведь это же не каприз мастера... это выше моих сил".
- Госпожа Шерфальд. Прошу прощения за столь неподходящее время для аудиенции. - Голос ровный, едва ли в нем можно уловить нотки злости, которая бураном расползается внутри. Беделия натягивает дежурную улыбку и чуть склоняет голову в почтении. Но после снова смотрит на женщину перед собой. - За последние дни я убедилась в том, что актеры совершенно не умеют ценить чужую работу. Словно им предложено носить ширпотреб из под руки китайской швеи. Так же, хочу отметить, что меня весьма печалит отсутствие костюмера.

0

3

Весь сегодняшний день Интегра рефлексирует, глядя в огромное окно своего кабинета, выходящее на теплицы отца, и почесывая лысую кошку за ухом. Мисс Зло во плоти. За одно только утро она успела провести три бесполезных собеседования, переговорить с заместителем мэра, который внезапно возжелал посетить спектакль, билеты на который уже раскуплены, подписать целую кипу бумаг, не читая их содержимого, и ответить на миллион вопросов по поводу отсутствующего костюмера. Женщина, умеющая управлять, танцевать, ставить пьесы, пускай и не такие сложные как настоящие режиссеры, никак не могла понять, почему так происходит - как отсутствие какой-то несчастной кастелянши могло настолько влиять на работу такого огромного театра? Нет, даже не так. Как отсутствие какой-то несчастной кастелянши так могло задолбать ее всего за пару недель? "Чем эти актеры занимаются? Они что, пуговиц никогда не видели? Сколько можно жрать? Дома никогда не стирали?" Эти и еще с десяток вопросов роились в голове Шерфальд каждый раз, когда откуда ни возьмись к ней подбегали и начинали демонстративно претерпевать, попутно предъявляя набившие оскомину претензии. В ответ она лишь улыбалась, кивала и старалась ретироваться по средствам исчезновения как можно скорее.
Директриса разворачивается, слыша стук, и приветственно кивает женщине. Она отлично ее помнит, знает чем та занимается, как давно работает, вот только имя постоянно вылетает из головы. Впрочем, она забывает все имена и даже собственную кошку может называть каждый раз по-разному. В пору заводить документ с фотографиями всех сотрудников и их именами. Обычно эти функции возлагались на помощницу, которой почему-то рядом не оказалось. "И где ее черти носят? Тоже новую искать?"
- Все в порядке. Я не занята, - не соврала Инт улыбается, уже предвкушая предстоящий разговор, -Присаживайся.
- Так же, хочу отметить, что меня весьма печалит отсутствие костюмера.
Шерфальд еле сдерживается чтобы не закатить глаза. "Опять... Опять костюмер... ОПЯТЬ!" Беделия говорит по делу, при этом ведет себя максимально корректно - у нее стоит поучиться, но тема настолько популярна в этом кабинете, что снова ее обсуждать становится невыносимо. "Господи... Хоть объявление в газету давай..."
- Я знаю... - наконец женщина сдается и выглядит совершенно сокрушенной, - У нас уже было несколько собеседований, но прошло плохо. Из рук вон плохо... - все претендентки оказались не только полностью обделены способностями, но и зачатками разума - обыкновенные фанатки театра, при этом не знавшие, что черное и белое стоит стирать раздельно. Если бы был резон взять хотя бы одну из них и не прибавить при этом себе же работы - Интегра бы взяла не раздумывая. Помощь, даже просто дневная, отвела бы от нее утомительные переговоры со страждущими, да и остальным жизнь существенно облегчила. 
- Что они опять? Пуговицы или жир на заднице? Ну, хочешь я закрою буфет... Не будем их кормить, пока не найдем нового костюмера... Всех кроме той, из первого состава завтрашнего спектакля. Ее и так ветром, кажется, сдувает - помрет еще, не дай Бог.
На самом деле, Шерфальд пребывает в отчаянии. Шутки шутками, а работника надо нанимать, иначе от этой напасти не спрятаться и не скрыться, но где его взять? Впервые за годы работы на своей должности, ТеатрО столкнулся с подобной проблемой. Нет, бывало всякое, и другие должности когда-то пустовали, но отчего-то таким тяжким грузом это отсутствие человека не становилось.
- У тебя никого нет на примете?

0


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Личные » Listen to me!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно