Дорогие артисты и зрители, рады вновь приветствовать вас в стенах нашего великолепного ТеатрО! Мы рады тем, кто знал и тепло вспоминал нас все эти долгие десять лет, так и тех, кто впервые открывает для себя наш увлекательный мир! Загадочная пражские улочки, мистические события, запутанные преступления, множество тайн и загадок — всё это рано или поздно приведёт вас к дверям ТеатрО!
Готовы?
Что ж! Занавес поднимается!











После шести не ем, и гостей тоже не принимаю
Утром людям приходят более правильные мысли, чем вечером. Возможно подумай Афина утром сунуться к Уиллу, то сразу бы отмела эту идею. (с)


Штаб-квартира “Dirty City” последние сутки напоминала разворошенное осиное гнездо, которое чересчур любознательный ребенок сбил палкой... (с) Jakub Horák as Lila Keller

Вся жизнь - театр!

Объявление

Мистика, сверхспособности
Чехия, г. Прага, 2020 г.
18+

Активисты

Ищем в игру

распределяем роли!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Сюжет » Act I. Scene I. Death and the Maiden


Act I. Scene I. Death and the Maiden

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Act I. Scene I.
Death and the Maiden

https://i.ibb.co/jk6c8jy/ezgif-4-d33c24b33b41.gif

https://i.ibb.co/dWtvxgS/ezgif-3-204d09a5398a.gif

https://i.ibb.co/FzhgNsj/ezgif-4-65ac5b2d498a.gif

Место и дата:
Место обнаружения трупа, 18 сентября
Участники:
Maх Schulz  & Archibald Shaw & Ellie Snow 
Сюжет:
18 сентября 2020 года на одной из улиц Праги случайным прохожим было обнаружено тело молодой женщины. Перепуганный страшной находкой пан, имя которого не сообщается, незамедлительно обратился в полицию. Предположительно, тело принадлежит Эмме Фишер, актрисе широко известного в Праге "ТеатрО", в настоящее время эти данные уточняются. Приехавшие на место капитан полиции Макс Шульц и привлеченный в качестве судмедэксперта Арчибальд Шоу комменатриев не дают.
Осмотр места и обнаружение первых улик.

+1

2

Арчибальд не был из тех людей, кто находил комфорт в поедании фастфуда сидя на каменной лестнице. По крайне мере, уже в нынешнем возрасте, слишком уж казалось не солидным это делать, особенно не далеко от места работы. Однако, общение с Элли малость раззадорило врача и тот довольно расслабленно вел себя в общении со своим ассистентом, обсуждая все что придет в голову. Хорошая, здравая дружба, поддержка друг друга и прочие бонусы в виде возможности делать шутки о профессии и их кто-то поймет и поддержит. Поэтому когда у него возникло желание перекусить перед началом ночной смены, он предложил Элли составить ему компанию в небольшом ресторанчике. Или это все-таки была пивная? Шоу еще пока не мог привыкнуть к тому, что даже простые столовые здесь отличались хорошим оформлением, худшее что он застал, как это не странно, пародия на всеми любимый в Британии Fish&Chip. патологоанатом был в замешательстве от того места, потому что в нем даже не было англоязычного меню, что скорее было забавным, нежели отягощающим. А вот в этом милом местечке было уютно, тепло и комфортно. Деревянная мебель, резные вставки на стенах и все в целом создавало некое сплетение двух эпох: начала средневековья и нынешний модерн.
- Так вот, и самое смешное в этом всем было то, что он настолько сильно пнул его, что растянул сухожилие на пальце! - отметил Шоу, когда на тарелках обоих уже почти ничего не осталось и он мог спокойно продолжать историю. - И потом даже в газетах писали, причем полностью цитируя его. Вот если я по чему и скучаю, то именно по такому уровню абсурда в этом городе! Хотя кто знает, может...
Раздался резкий звук рингтона и врач достал из кармана телефон. Взглянув в него, лицо Арчибальда резко помрачнело, а его губы сжались в совершенно тонкую линию от содержимого сообщения. Он незамедлительно остановил пробегавшего официанта и  потребовал оплатить счет и набрал некий номер на телефоне, после чего закатил глаза и стал
- Пани Дрожакова, это Шоу, - патологоанатом не отвлекаясь от звонка сверился с счетом, который принесли каким-то чудом. Последующий тон врача изменился от спокойного к совершенно полному агрессии и неучтивости. - Какого дьявола только что вы мне написали? Они вообще в курсе, что мы не частная контора и мы не ездим потому что они показали значок? Окей, хорошо, почему тогда я? Я еще даже не на смене! Аппаратуру я из воздуха доставлю туда? В смысле у них уже все готово, но нужен эксперт? Они его по дороге съели что ли?
Лицо Арчибальда резко сменилось из недовольного в едва контролируемую ярость, но через пару секунд разминания свободной руки, он нашел в себе силы успокоится.
- Ладно. Ладно, хорошо, но еще одна такая выходка и я буду готовить жалобу. Им нужен человек явно не нашего калибра, поэтому если что-то случится в этом деле, я буду все отрицать. Не хватало мне еще в первые месяцы работы уже попасть в самую гущу событий. Диктуйте.
Достав ручку из нагрудного кармана, Шоу стал записывать адрес и на половине слова остановился и тут же убрал все в карман, видимо, за ненадобностью. Когда он оплатил счет, уже менее раздраженный, но все еще явно чем-то недовольный, Арчи закрыл лицо руками и издал звук, схожий с тем, что издает крайне недовольный медведь, которого разбудили задолго до окончания спячки. Но к счастью потише, иначе бы все другие посетители давным давно глазели на парочку.
- Идем, у нас очень мало времени, - патологоанатом жестом поманил Элли за собой, одевая пальто. - У нас с тобой сегодня видимо внеочередной урок, почему не стоит лезть в криминалистику.

***

Все еще едва верящий в абсурд того, что одна машина с мед экспертом застряла в пробке, а машина с оборудованием умудрилась прорваться по тесным Пражским улицам, Шоу не шел по улице, он едва не переходил в бег, его свободная рука то сжималась, то разжималась от едва контролируемой агрессии. Стоит правда отметить, что каждые несколько метров врач оглядывался назад, проверяя поспевает ли Элли за ним. Благодаря какому-то совершенно абсурдному совпадению, улица, где по словам пани случилось убийство, было всего в паре перекрестков от заведения, где остановились оба медика. Это избавило от нужды брать такси и как следствие, шанса попасть в какую-нибудь пробку. Внутри Шоу бурлил целый коктейль эмоций, который в первую очередь, состоял из едва сдерживаемого возмущения, с щепоткой личной ответственности за Элли как стажера и переживания, что даже на такой спокойной работе и новом месте, находится то, что выводит его из зоны комфорта.
Спустя пару улиц, Шоу выбежал на ту улицу, о которой ему сообщили по телефону. Он даже не сверялся с табличкой на домах, ему было достаточно повернуть голову в сторону, чтобы увидеть типичное оцепление, перетянутое лентой. Несколько полицейских уже стояли по оцеплению, некоторые опрашивали прохожих, кто-то только следил за тем, чтобы зеваки не толпились вокруг.
Увидев первого попавшегося человека в форме, Арчибальд перехватил удобнее свой небольшой кейс и направился к нему.
- Дог-бррый вечэр. Доктор Шоу, прибыл по вызову, со мной ассистент, мисс Сноу, - акцент патологоанатома вновь стал пробиваться, но он быстро взял себя в руки и резко прищурился. - А теперь дайте пройти и заняться делом, которым по идеи, должны заниматься, черт возьми, вы сами. Кто здесь главный?

+4

3

История кажется мне забавной и я неприкрыто смеюсь. В компании этого человека мне комфортно. Не знаю как мы выглядим со стороны - вообще стараюсь об этом не думать, но нимфофилия - это меньшее, что можно предположить, глядя на нас. Меня это не волнует, мне просто приятно, что я нашла нового друга, и он не ведет себя надменно, как мои безумно скучные одногруппники. Иногда я даже пораньше прихожу на работу, чтобы насладиться поеданием ужина в его компании или задерживаюсь, тихонечко подглядывая за его работой. Он не против - мне интересно. Все только выигрывают от сложившейся ситуации.
Маленькую патологоанатомическую идиллию нарушает звук входящего сообщения и уже по реакции на него, я понимаю, что происходит нечто плохое. По крайней мере, мужчина, сидящий напротив меня, напрягся и больше не излучает веселья, теперь вокруг него парят сплошные вопросительные знаки.
- Что-то случилось? Все в порядке?
Когда раздается звонок, я стараюсь уловить суть беседы, спешно заталкивая в рот остатки картошки, потому что по одной только интонации и названному имени мне становится понятно - с едой пора закругляться. Мне редко приходится видеть Арчи раздраженным, но сейчас явно тот самый случай, когда стоит промолчать, дабы не попасть под горячую руку. Когда приносят счет, я тоже воздерживаюсь от комментариев, просто запоминаю, что в следующий раз плачу я. Неудобно, конечно, но лучше уж так, чем навлечь на себя гнев человека, который одним круговым движением скальпелем может и ухо и нос отрезать.
- А что случилось то? - следую примеру Шоу, небрежно наматываю на шею шарф и выскакиваю вслед за ним на улицу. Мне ужасно любопытно что там ему наговорила Дворжакова, а еще подмечаю - даже сейчас она предпочитает намалевать сообщение, нежели высказать все напрямую, - И при чем здесь криминалистика? - недоумеваю что там опять придумала эта женщина, но кажется, впервые в жизни, она подкинула мне интересное занятие. Не уж то придется ее поблагодарить?   
Я едва поспеваю за Шоу, но стараюсь сильно не отставать. Даже если бы я не была свидетелем предшествующего нашему побегу разговора, то могла бы с уверенностью заявить - мужчина очень зол. Ярость буквально сочится из него, а я, наоборот, стараюсь мыслить позитивно. Подумать только, у дружбы с настоящим патологоанатомом столько плюсов! Немного пораскинув мозгами, я выстраиваю личную градацию радостных моментов, связанных с этим человеком. Приятный ночной собеседник - пять баллов из десяти. Отменный кофе и посиделки в кафе - восемь баллов из десяти. Выезд, а в нашем случае выход, на место преступления - стопроцентные двенадцать из десяти! Да, конечно, я не планирую связывать жизнь с мертвецами, мне и молчаливой подружки хватает, но это так увлекательно, что невозможно отказаться! В какой-то момент мне даже приходится стереть улыбку с лица, чтобы мой компаньон не подумал чего дурного и не рассердился еще больше.
Почти всю дорогу я молчу и хвостиком преследую патологоанатома, а, завидев оцепление, представляю как он крайне пафосно произносит киношное "Она со мной!" Обалдеть! Просто с ума сойти! Я только что жевала сандвич, а сейчас посмотрю на реальный труп! Это ли не счастье современной девушки!?
- Может, стоит с ними полегче? - я все еще стою за спиной Шоу и выглядываю из-за его плеча, меря взглядом насупившегося полицейского, - Мне кажется, им не нравится, когда указывают на очевидные вещи...
Мужчина прав - эта отнюдь не наша работа - не моя точно, но что-то мне подсказывает, что причины нашего вызова прячутся несоизмеримо глубже, чем в пресловутых пробках. Может, их эксперт выехал в другое место, а здесь не захотели ждать? Интересно почему... Не может быть, чтобы это было настолько важно... Не может быть, чтобы  них был один эксперт... Хотя, я в этом городе уже ничему не удивляюсь.
- Вон там! - завидев место, где сгрудились люди, я готова по-детски экзальтированно указать на него пальцем, но сдерживаюсь, дергая Арчибальда за рукав, - Ты ведь уже был на таких? - спрашиваю много тише, чтобы посторонние не узнали, что я здесь на птичьих правах. Тем более, мне не хочется, чтобы так думал тот самый главный, которого мы ожидаем.

Отредактировано Ellie Snow (16th Jun 2020 03:04:52)

+4

4

Говорят, инициатива наказуема. В случае Шульца наказуема всегда была инициатива задерживаться на работе или, как сейчас, брать вечерние смены. Чертова исполнительность и чувство долга: пока не закончит все дела или пока не будет уверен, что участок в порядке, домой не пойдет. Разбираясь с отчетами, он в который раз думал о том, что трудоголизм надо бы ввести в список психологических болезней и его первого отправить на лечение. Но такой болезни не появится, пока она выгодна обществу.
Самые умные и ленивые коллеги умчались из участка сразу по окончании смены. Шульц по традиции проводил дневных и встретил ночных сменщиков. Его присутствию уже никто не удивлялся. Наверняка многие искренне верили, что график у него круглосуточный.
Вечер шел вполне мирно. Никаких из ряда вон выходящих событий. Тем не менее, полицейских в участке стало совсем мало - разъехались по мелким вызовам, большинство из них, как они думали, наверняка окажутся ложными. И хорошо, если так, - думал Шульц. Лучше ложный вызов, чем реальная трагедия.
Накаркал.
Тут же поступил сигнал от диспетчера: прохожим обнаружено тело девушки, предположительно, актрисы "Театро". Адрес такой-то.
Поднялась возня и ожидание распоряжений, кому ехать на вызов - самый интересный не только за сегодня, но, наверное, и за месяц. Такая уж у полицейских профдеформация: чем страшнее преступление, тем им интереснее.
Макс оставался в эту минуту самым старшим по званию на участке и по-хорошему должен был бы остаться для руководства, но не мог пройти мимо очередного дела, связанного с "Театро". Прихватив с собой несколько сотрудников, он с нетерпением охотничьей собаки покинул участок.

- Да, паршиво, - проворчал Шульц, еще раз внимательно посмотрел на лицо погибшей и раздраженно закурил. Внешних признаков насилия никаких, свидетелей никаких. Обычно Макс и без судмедиков мог хотя бы примерно прикинуть, что произошло на месте убийства, а здесь - вообще ничего. Труп без истории. Как будто бедная Эмма Фишер (они уже установили личность жертвы) просто прилегла отдохнуть в не совсем естественной позе да так и не проснулась. От этого становилось жутко, и Шульц вздрогнул, кутаясь в полицейскую куртку.
Раздумывая о том, как всё это может быть связано с Театро и может ли, Макс вспомнил вчерашний анонимный звонок. Неизвестная что-то знала о злосчастном театре и хотела рассказать об этом на личной встрече, однако так и не явилась. Глядя в бледное фарфоровое лицо убитой, Макс поймал себя на мысли, что тот звонкий, но надломленный страхом голос очень бы ей подошел. Но наверняка сказать уже нельзя. Звонок был сделано явно не с мобильного жертвы, который был обнаружен при ней.
Подоспели криминалисты, и Шульц отошел в сторону, давая им пространство для работы. Полицейские как раз закончили с ограждением места преступления и отгоняли зевак. Некоторые уже вовсю опрашивали жителей ближайших домов. Работа кипела. Шульц же молча курил, время от времени обмениваясь фразами с коллегами, ждущих распоряжений, и как-то обиженно дулся, словно воробей на ветру: хотелось еще раз взглянуть на жертву, но пока там орудуют криминалисты, толку от этого не будет.
Окончание их работы радости и облегчения не принесло, лишь еще большее раздражение. Они так и не смогли ничего выяснить. Посмотрим на результаты экспертизы, - сказали они. А чем вы занимались всё это время, если не экспертизой? - хотелось вскипеть Шульцу, но он сдержался. С ними без толку спорить.
Проводив их взглядом, капитан обратился к одному из офицеров.
- Найдите мне независимого патанатома. Необязательно судебного. Мне нужно мнение со стороны. У этих уже глаза замылились, - тихо добавил он под нос, когда товарищ уже отошел в сторону, чтобы выполнить поручение.

Патанатом был найден и вскоре должен был прибыть. Макс в нетерпении наворачивал круги вдоль ограничительной ленты и параллельно с этим размышлял. Это дело почему-то сильно волновало его. Наверное, оттого, что снова дорога вела в Театро. И он почти не сомневался, что эта тонкая нить, ведущая к театру, опять оборвется. Оставалось надеяться, что это произойдет как можно позже.
Новоприбывших Макс заприметил почти сразу, но, желая немного изучить их, подошел не сразу. Понаблюдав за тем, как патологоанатом неприкрыто ругается с полицейскими, Шульц хмыкнул. Отбросив сигарету, он подошел к мужчине и девушке.
- Допустим, я здесь главный, - невесело бросил Макс, явившись к ним из-за ограждений, и в приветствии протянул руку. - Капитан Шульц. Благодарю, что отозвались, пан доктор Шоу. Мисс Сноу, приветствую, - отдельно кивнул он девушке, чтобы она не чувствовала себя отчужденно, но в остальном он больше обращался к Шоу как к специалисту. - Полагаю, мой коллега уже немного ввел вас в курс дела, но сейчас расскажу подробнее. Проходите, пожалуйста.
Он привычным жестом поднял оградительную ленту, пропуская доктора и ассистентку, и повел их к телу, попутно рассказывая всё, что удалось узнать.
- Наши криминалисты не смогли сказать ничего убедительного, а тянуть бы не хотелось, поэтому мы надеемся на ваше экспертное независимое мнение, - с уважением заключил Шульц и кивнул на труп у их ног, невербально приглашая приступить к осмотру.

+4

5

На голос другого офицера, Шоу повернулся так, словно был живым торнадо, завидевшим целую сеть маленьких недавно отстроенных деревушек коррумпированными компаниями. В звании капитана, с ним стоит сбавить обороты. Наверное.
"Никакой мягкости Шоу, эти люди опасны как и остальные. Не настолько как призраки, конечно, не теряй бдительность".
- Еще бы не могут, вы потеряли половину из них по дороге, - Шоу оскалился и кивнул в знак приветствия капитану. Руку врач не протянул в ответ, обе они были сжаты в кулаки до побелевших костяшек. Никто не ввел его ни в какой курс дела, было лишь сказано, что нужно сделать и почему именно Шоу лучше всего подходит для этого. Пройдя следом за Шульцом, Шоу заметил тело, которое приличия ради хотя бы закрыли чем-то, дабы не вызывать у толпы зевак желание совершить парочку онлайн-трансляций для своих знакомых. Именно этой огласки Арчибальд не хотел бы, ох как не хотел бы. Быть вовлеченным в возможно преступную деятельность, оказаться в репортаже какого-нибудь захудалого новостного агенства. Что бы подумали родители, если узнали бы? Старики еле одобрили его выбор профессии именно потому, что он отказался быть судмед экспертом. Лишь бы все это поскорее прошло мимо.
Наконец оглядев все вокруг себя более трезвым взглядом, Шоу отметил, что его обвинения на счет опоздавших криминалистов было ошибочно. Группа не только прибыла, но еще и активно работала. Возникал вопрос, на кой черт их пытаются приплести ко всему этому. По словам Шульца, нужно "независимое мнение". Экспертное причем. Арчибальд фыркнул, явно еще отходя от той эмоциональной волны, что захлестнула его ранее.
- Я надеюсь вы даете себе отчет, что я и тем более моя протеже не криминалисты, мы вряд ли предоставим вам хорошую картину. Но раз вы волшебник, способный материализовывать свою команду мановением руки, то так и быть. Мне не нужны проблемы с вашим участком.
Небольшой инструментарий, что имелся у Шоу при себе был маленьким чудом, но без хорошей аппаратуры, можно было совершить больше бед для других криминалистов. В таком случае, все можно спихнуть на капитана, это его идея, а инициатива должна быть в таких случаях, по мнению Шоу, наказуема.
- Поверить не могу, что занимаюсь этим прямо здесь и сейчас, - сказал Арчибальд, натягивая перчатки и закатывая манжеты рубашки. У него как раз было настроение надеть именно свою любимую, изумрудную, столь глубокого оттенка, что ее в ночи можно было бы принять за черную. Оставалось надеяться, что она не окажется заляпана кровью в процессе работы. Размяв руки в кистях, он достал несколько инструментов в стерильной упаковке и склонился над укутанным телом. Медленный отсчет с десяти до нуля. Раз, два, вдох. Раз, два, выдох. Наконец, Арчибальд открыл глаза и в них уже больше не было той ярости, с которой он пришел к сцене преступления, лишь сосредоточенность и серьезность. Он кивнул Элли и едва заметно улыбнулся.
- Приступим.
С этими словами он включил свой мелкий фонарик по привычке и обличил ночному небу тело покойной. Девушка, лет двадцати, может двадцати пяти, не особо во вкусе самого патологоанатома. Руки в перчатках вертели, поворачивали ее тело как ребенок игрался бы с коллекционной куклой у которой есть куча подвижных суставов. Еще не окоченела до конца, иначе бы хруст стоял бы до небес. Практически тут же Шоу отметил то, что по его мнению могло быть причиной смерти. С такими травмами головы обычно не живут, совершенно, даже если у человека как в ток-шоу есть невероятная сила воли превозмочь все тяжкие повороты судьбы. Но такие повреждения не произошли бы при таких обстоятельствах без стороннего вмешательства.
- Если говорить откровенно, капитан, это очень похоже на убийство, причем довольно ловко выполненное. Словно... словно кто-то бросил удачной кирпич ей в затылочную часть. Но что-то не сходится, я не вижу по округе ничего похожего на кирпич среди улик.
Арчибальд не подымался и не смотрел в глаза капитана, его целиком занимала теперь его "работа". Время от времени он просил Элли о помощи, подать нужны инструмент, посветить лучше в каком-то месте, пока он продолжал спекулировать вслух. Нужно было копать глубже, буквально. С этой мыслью патологоанатом приступил к вскрытию брюшной полости.
- А вот это уже интересно, - продолжил рассуждать Шоу, уже практически безэмоционально копошась внутри тела девушки. Он указал скальпелем на легкие умершей и взглянул на Элли. - Ты посмотри, у нас тут похоже утопленник.
Даже на ощупль, вся дыхательная система ощущалась как наполненная некой жидкостью. Судя по плотности и прозрачности того, что вырывалось из ротовой полости, вода. Без анализа не сказать наверняка. Поняв что ничего более из органов не затронуто, Шоу продолжил работу, время от времени подымая глаза и хмурясь на зевак. Чем скорее он закончит работу, тем лучше.
- Пока теряюсь в догадках, капитан, но у вас тут настоящая загадка. Следов изнасилования нет, легкие полны жидкости до такой степени, что ее скорее всего топили в реке, а травма головы сделана чтобы запутать следствие. Кажется я даже где-то начинаю понимать ваши ежедневные проблемы, это девушка, в ней изюминок хватит чтобы компот сварить. Не буквально, естественно.

+2


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Сюжет » Act I. Scene I. Death and the Maiden


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно