Дорогие артисты и зрители, рады вновь приветствовать вас в стенах нашего великолепного ТеатрО! Мы рады тем, кто знал и тепло вспоминал нас все эти долгие десять лет, так и тех, кто впервые открывает для себя наш увлекательный мир! Загадочная пражские улочки, мистические события, запутанные преступления, множество тайн и загадок — всё это рано или поздно приведёт вас к дверям ТеатрО!
Готовы?
Что ж! Занавес поднимается!











После шести не ем, и гостей тоже не принимаю
Утром людям приходят более правильные мысли, чем вечером. Возможно подумай Афина утром сунуться к Уиллу, то сразу бы отмела эту идею. (с)


Штаб-квартира “Dirty City” последние сутки напоминала разворошенное осиное гнездо, которое чересчур любознательный ребенок сбил палкой... (с) Jakub Horák as Lila Keller

Вся жизнь - театр!

Объявление

Мистика, сверхспособности
Чехия, г. Прага, 2020 г.
18+

Активисты

Ищем в игру

распределяем роли!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Сюжет » Act I. Scene VIII. Perfect Strangers


Act I. Scene VIII. Perfect Strangers

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Act I. Scene VIII.
Perfect Strangers

https://i.ibb.co/HVckWkJ/la-belle-tenait-un-blog-de-mode-avant-de-rencontrer-griezmann-400728.jpg

https://i.ibb.co/xMFNwp6/ezgif-3-5a34a551fdf9.gif

https://i.ibb.co/b2B2zMf/kinopoisk-ru-inbar-lavi-2702103-670x1001.jpg

Место и дата:
19 сентября, Вальдштейнские сады
Участники:
Athena Grant & Taylor Gordon
Сюжет:
Весть об убийстве начинает странно действовать на Тейлор, и руководство Театра решает, что ей стоит побыть в более спокойной обстановке и пообщаться с психологом.
Частный сыщик Якуб времени не теряет и применяет весь свой актёрский талант и обаяние, чтобы завести беседу с девушками, в процессе которой пытается выяснить, что они знали о погибшей.
Выяснение информации.

+2

2

"Я уже и забыла, как прекрасно здесь осенью" - Тэйлор улыбнулась своим мыслям, выходя утром из театра. Сентябрьская погода в Праге всегда казалась девушке наиболее комфортной. Не смотря на довольно еще летнюю температуру, Гордон запахнула теплый кардиган на груди. Все таки от прежних привычек не так просто избавиться, ведь она долгое время прожила в Великобритании, которая не скупилась на постоянную и резкую смену погоды.
Всеми посторонними мыслями, пусть и о погоде, девушка старательно пыталась отогнать главное: как и в ее жизни, так и в жизни театра происходит что-то очень странное и, судя по всему, не предвещающее ничего хорошего.
"А теперь еще и руководство считает, что я должна поставить свои мозги на место! - девушка непроизвольно скривилась, то ли от злости, то ли от обреченности, ведь воспротивиться данному решению она не могла, "И это когда творится черти что!"
Мир театра погрузился в одну сплошную чертовщину. Была убита девушка и почему-то теперь ее друзьям приходится разбираться в этом.
"Я знаю, что та девушка была актрисой в нашем театре, но почему мне кажется, что я одна не понимаю, что происходит?" - погруженная в свои мысли, Тэйлор не заметила, как пришла к месту назначения - Вальдштейнским садам. На минуту все мысли, словно перестали иметь значение.
"Ого! Здесь так красиво! - с восхищением подумала Тэй, проходя все дальше и оглядываясь по сторонам, совершенно не замечая прохожих. Вокруг сада растирался Дворец, выполненный в типичной чешкой манере: светлые стены с высокими статными арками и светло-коричневой черепичной крышей, а в середине расположился сам сад, привлекающий все внимание на мини лабиринт из кустарников. Девушка прошла чуть вперед, внимательно разглядывая статуи, изображающие сцены античности, различных богов, зверей.
Не долго побродив по округе, Гордон направилась прямо к фонтану, в центре которого располагалась бронзовая фигура Венеры. Взглядом выбрав скамейку из остальных точно таких же, девушка присела и, немного щурясь, стала разглядывать ясное небо. С одной стороны, Тэйлор хотелось встать и уйти, но с другой, ее посещала мысль о том, что, возможно, ей и правда нужно с кем-то поговорить.
Гордон угнетала мысль о том, что все, кто так или иначе связан с театром, о чем-то нарочно умалчивают. Нет, не то что бы, она доставала всех расспросами, только казалось, будто у всех есть какая-то общая тайна, в которую девушку совсем не хотят посвящать.
"Черт, почему все так сложно? Иногда мне кажется, что я лишняя здесь! Нет, что ты такое несешь, Тэйлор?! Возможно, ты пока просто не привыкла! Только порой мне кажется, что я давно здесь всех знаю!" - мысли грызли, наперебой перекрикивая друг друга в голове. Тэйлор обхватила голову руками, в надежде прогнать их всех разом, "Нет, мне точно о чем то недоговаривают! Я совсем запуталась...Кем была так девушка? Почему сама невозмутимость - Интегра настолько забеспокоилась?,- Гордон помотала головой, а затем выпрямилась, интуитивно окинув взглядом горожан, мирно гуляющих в саду. Глубоко вздохнула, немного успокаиваясь. Однако следующая мысль пришла в голову совершенно внезапно и, словно, именно она была ответом на многие вопросы:
"А что если эта актриса была той самой, что играют особые роли? Поэтому театр стал главным подозреваемым?" - кулаки невольно сжались, "Но ведь они не могли так опрометчиво не замести следы!"
Тэйлор уже некоторое время проработала в театре и знала его подводные камни. Честно говоря, она сразу же приняла тот факт, что у театра был свой секрет, а котором знали далеко не все, однако ее пугала мысль о том, что этот секрет выйдет наружу. Театр приютил ее, стал домом, который девушка так отчаянно искала уже много лет.
"Так, дорогая, давай будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас ты должна понять, что происходит внутри него, а не за его пределами. Я должна понять, что происходит и что именно и почему мне не договаривают. Возможно, мне и правда нужен психолог..." - Тэйлор слегка улыбнулась и вновь начала вглядываться в толпу, решив еще немного подождать Афину - девушку,  которой ей и предстояло вывернуть душу наизнанку. "Если это поможет мне разобраться в себе и в том, что происходит, то так и быть. Я сделаю это, во всяком случае, ради своей выгоды!"

Отредактировано Taylor Gordon (17th Jun 2020 20:49:41)

+2

3

Обычно пятница этот то день, когда вечером ты можешь расслабиться, мечтая о предстоящих выходных. Хотя порой и случалось, что приходилось что-то экстренно делать и подготавливать, но в целом ты привыкла к ритму работы в Театро. И твои выходные, если даже и были на половину задействованы работой, хуже не становились. Но в этот раз пятница и последующие дни омрачились новостями, которые преподнесла директриса театра. Одну из актрис убили. Ты знала Эмму Фишер, но наверное чуть больше, чем все остальные. И тебе казалось, что она ни с кем не держала близкой связи. Потому что тяжело было с ее характером найти себе хотя бы товарищей. Это ты знала из ее разговоров с тобой в обед, когда это вдруг случалось, либо же ты слышала какие ходили слухи. Но ты не понимала, кому так могла насолить девушка, что от нее решили избавиться.  И мысли о том, что ее могли перепутать с кем-то другим тебя не отпускала. Правда цвет волос совсем другой. Но ты знаешь, что рано или поздно, тебя могут найти и здесь. Это только вопрос времени. Поэтому ты долго не могла уснуть сегодня, ты думала о многом, и даже несколько раз о побеге. Но что-то тебя останавливало, или же кто-то. Так или иначе, заснула ты под самое утро, и после с трудом оторвала себя от подушки.
Еще вчера ты получила указание от Интегры, что стоит пообщаться с Тейлор Гордон. Девушка, которая работала костюмером в театре. Вы не были знакомы близко, но знали, что точно обе существуете в пределах Театро. Порой тебе казалось, что кроме Кляйна никто больше и не нужен, словно все лишние. И честно это пугало и настораживало, не хотелось ни от кого зависеть. Но видимо, ты уже пропустила тот момент, когда нужно было держаться ото всех и вся в стороне. Ничего, нужно просто и дальше держаться этого курса и стараться не влипать ни во что, а там ты уже что-нибудь придумаешь, как-нибудь разберешься и со своими чувствами, и со своими мыслями.
Несмотря на то, что ты быстро собиралась, на ходу что-то кусая, чтобы не желудок не пел серенады, ты все равно умудрилась опоздать. В пункт назначения ты прибыла с опозданием где-то в пятнадцать минут, и по идее Тейлор должна была уже быть на месте. Ты прошлась туда-сюда, осматриваясь по сторонам в поисках девушки, и обнаружила ее сидящей на скамейке возле фонтана. Ты даже не насладилась красотой, что была вокруг, так спешила. А ведь ты ни разу здесь не была за все время, что жила в Праге. - Привет! - слегка как-то сипло говоришь ты, кажется во рту пересохло. - Извини за опоздание. Не смогла нормально сегодня поспать... и еле еле себя оторвала от кровати. Обычно я более пунктуальная. - нервно усмехаешься, а после присаживаешься рядом. Теперь уже можешь осмотреться вокруг более детально. Здесь и правда красиво, как ты слышала от Катрин, твоей коллеги с прошлой работы. Твой взгляд останавливается на фонтане, рассматриваешь фигуру Венеры и то как льется вода, а после поворачиваешься к Тейлор и смотришь на нее. - как ты? ты была знакома с Эммой? я честно говоря до сих пор не могу поверить в то, что это правда...кажется будто это какой-то дурацкий розыгрыш... всю ночь из-за этого не могла сомкнуть глаз... Ну естественно не только из-за этого, но о твоих личных проблемах девушке знать не обязательно, к тому же это не то, чем делятся на прогулках по саду.

+1


Вы здесь » Вся жизнь - театр! » Сюжет » Act I. Scene VIII. Perfect Strangers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно